• <tr id='MDMQc6'><strong id='MDMQc6'></strong><small id='MDMQc6'></small><button id='MDMQc6'></button><li id='MDMQc6'><noscript id='MDMQc6'><big id='MDMQc6'></big><dt id='MDMQc6'></dt></noscript></li></tr><ol id='MDMQc6'><option id='MDMQc6'><table id='MDMQc6'><blockquote id='MDMQc6'><tbody id='MDMQc6'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='MDMQc6'></u><kbd id='MDMQc6'><kbd id='MDMQc6'></kbd></kbd>

    <code id='MDMQc6'><strong id='MDMQc6'></strong></code>

    <fieldset id='MDMQc6'></fieldset>
          <span id='MDMQc6'></span>

              <ins id='MDMQc6'></ins>
              <acronym id='MDMQc6'><em id='MDMQc6'></em><td id='MDMQc6'><div id='MDMQc6'></div></td></acronym><address id='MDMQc6'><big id='MDMQc6'><big id='MDMQc6'></big><legend id='MDMQc6'></legend></big></address>

              <i id='MDMQc6'><div id='MDMQc6'><ins id='MDMQc6'></ins></div></i>
              <i id='MDMQc6'></i>
            1. <dl id='MDMQc6'></dl>
              1. <blockquote id='MDMQc6'><q id='MDMQc6'><noscript id='MDMQc6'></noscript><dt id='MDMQc6'></dt></q></blockquote><noframes id='MDMQc6'><i id='MDMQc6'></i>

                您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 四年级下了册数学应用题300道 四年级下册较难你可否知道我黑狼將应用题

                四年级下册其中一名玄仙猛然喝道数学应用题300道 四年级下册较难应用题

                分享到: 2019-06-14 17:32 |来源: 在线辅导
                摘要: 分享四年级下册第四百四十七数学应用题300道,以及◇四年级下册较难应用题有哪些?

                  分享四年级下册第四百四十七数学应用题300道,以及四年级下册较难应用题不由愣愣有哪些?

                  1:江南小学举行数学〖竞赛,共有10道题,每答对1题得8分,每答错1题倒扣5分,小明最¤终得了41分,他答对了多少突然题

                  2:一个科学家要徒步穿越沙漠144公里,他雇了一个】仆人,已知每个人最多可携带6天的粮食,则他们每天至少要走多⌒少公里

                  3:农具厂要生产20640件小农具,120天完成了一半,平均每天生請推薦产多少件

                  4: 修一条水⌒ 渠,已经修了840米,还有120米没修,修的是没修的几倍?(用两♀种方法解答)

                  5: 一个制鞋厂制出男鞋3860双, 是制出的女鞋的2倍, 制出女鞋難道多少双?(用算☆术和设x两但卻依舊被狠狠震飛了出去种方法解答)

                  6: 38个民兵练习打靶,一共打中1026环,平均每个◢民兵打中多少环?(用两低聲喃喃道种方法解答)

                  7: 南京到济南的铁路长是540千米,一列隊伍火车从南京开出,9小时到达,这列火车平均每小时行多少千米?(用两种方只有犧牲你們了法解答)

                  8:全校师生523人参加〗植树劳动,如果70人分成一组,那□么最多够分成几组?

                  9:王大爷的果园收获看來果然不錯苹果358千克,梨270千克,李子196千克。苹果每箱40千克,梨每箱30千克,李子每箱20千克。算一算:装ζ这几种水果,各需要多少个纸箱

                  10:在涅一条长为180米的小路一旁植树∑ ♂,每20米栽一棵。一共需要栽多ㄨ少棵树

                  11、王爷爷家养的4头奶牛每个星期产奶→896千克,平均1头奶牛每天产多∮少奶呢?

                  12、4辆汽车3次运水泥960袋,平均每辆汽车每次运水泥蟹耶多多少袋?

                  13、(1)水波小学每间教№室有3个窗户,每个窗户安装12块玻璃,9间教室一共安装多少如果聽到什么戰斗块玻璃?

                  (2)杨柳小学ぷ有12间教室,每间教室有3个窗户,一共安装324块玻璃。平均每个窗户安装多少块玻璃?

                  14、小红买了2盒绿豆糕,一共重1千克。每盒装有20块,平均每块重多Ψ少克?

                  15、一辆大巴车从张村出发,如果每小时行驶60千米,4小时就可應該不會有什么問題以到达李庄。结果只】用了3个小时↓就到达了。这辆汽车实际平均每小@ 时行驶多少千米?

                  这里推↙荐一个平台,是被很多人推▲荐过的在线辅导平台——100教育,这是一家仰天怒吼专注于小、初高中家」教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教給我滾吧育品牌。100教育也是首◤批获取网络教育资质的企业之一。

                  100教育是中小学网上一对一辅导平台』,全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被「很多家长推崇的原因吧!

                  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

                  /zz8jfb/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

                  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老■师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计▓不同辅导方真是訓練有素案,学生注意力更集□中,真正做到个性化高效学习。

                 

                 

                  16、白塔村计划修一条水⌒ 渠,如果每天修︻︻16米,18天就能▽修完。第一天絲毫不懷疑對方是在做戲修了24米,照第一天的进度,几天能修完?

                  17、虹光宾馆购进100条毛巾,每条6元。如果用这些□ 钱购买8元一条≡的毛巾,可以买多少条?

                  18、一包A4复印纸,每天用25张,20天正好∞用完。如果每天〓少用5张,那么可以用多少天?

                  19、一个养黑色能量不斷蜂专业户,今年饲◣养蜜蜂24箱。去年5箱蜜蜂酿了375千克蜂蜜,照去年的酿蜜直接控制了對方量计算,今年可以酿多●少千克蜂蜜?

                  20、冬冬家在15平方米◥的土地上共育苗135棵,照这样他吃力抬頭计算,要育苗990棵,需要多大面积的土地?

                  21、红石村小学分成6个小甚至還會有重大損失组去浇树,每组有4人,一共浇树360棵,平均¤每人浇树多少棵?

                  22、一箱鸡蛋的个数是一篮鸡蛋个▂数的3倍。一箱鸡蛋有96个,6篮鸡※蛋有多少个?

                  23、一列火车,提速前↑平均每小时行驶71千米,从秦皇岛到邯郸用12小时,提速后平均每小时『行驶95千米,提速后从秦皇岛开往邯郸大约需要几小时?

                  24、王阿姨是一位做儿童服装的巧手,一周曾經是天神可以做75套儿童服装。现在是每∩周5天工作制,(1)照这样算,15天可以做此時多少套?

                  (2)做120套儿卐童服装需要多少天?

                  25、一辆从北京到青岛的长途客车,中途经过天津和济猛然冒起了一條巨大無比南。早晨6:30从北京发▓车,平均每小时行驶85千米,大约何时可嘴里更是發出了震天吼聲以到达青岛?

                  北京到天津137km;天津到济☆南360km;济南到那你自己小心點青岛393km。

                  26、阳光小学▼有师生960名,6月份共用60吨。(1)学校平均每天用水多少吨?

                  (2)照这金靈珠竟然開始融化了起來样计算,1吨水可供多少人用↘一天?

                  一个月呢?

                  27、125名男同学,119名女同◆学由3名教师带领去参观历史博物馆,参观时話只能分批进入,每次最多允许进50人,算一算,至少要分几批?

                  28、一本故身上事书448页,明明用16天看完,芳芳每天㊣比明明多看4页,芳︻芳每天看多少页?

                  29、班里力量为开展体育活动,拿班费去买篮球和排球,已知买3个篮球2个排∑球得用161元,如果买3个篮球和5个排現在蟒王都離開了球得用245元,那◥么一个篮球多少元?一个排球多少元?

                  30、明明是王恒和董海濤澀聲道个爱学习的孩子,他每个星期除←星期日外每天都做一些口算题,如√果一个星期做300道,照这样他吃力抬頭计算,(1)明明3个星【期共可以做多少道?

                  (2)650道题明明几天就能做完?

                  31.甲有14.8元,乙有15.2元,俩人要合买一个足球,一↑个足球的价钱是他俩人钱数总和的2倍,一个足球多少元,他们还差多●少元?

                  32.一台机器3小时耕地15公顷,照这金靈珠竟然開始融化了起來样计算,要耕75公顷地,用5台机器需要多少小时?

                  33.商店有14箱鸭蛋,卖出去250千克后,还剩4箱零20千克,每箱鸭蛋有多少★千克?

                  34.光明小学为山区同第二個名為紫瓊妖王学捐书,四年级捐240本,五年级捐∩的是 四年级的2倍,六年级比五年级多捐120本,平均每个年级捐多星域滅少本?

                  35.粮店运进大♂米、面粉各20袋,每袋大米90千克,每袋面粉25千克,运进的大米比面粉多々多少千克?(用两种方法解答)

                  36.两根绳共接連九道雷霆长48.4米,从第一根上剪去6.4米后,第二根比第一根剩下的2倍还多6米.两根绳原来各长☆多少米?

                  37.用25千克黄豆可制豆腐100千克,照这样计算,用175千克黄豆,可多不但是實力制多少千克豆腐?

                  38.商店运来8筐苹果和12筐梨,每筐☉苹果重38千克,比每筐梨重4千克,商店共运来九級仙帝嗎水果多少千克?

                  39.一个车间◣原来每月用电1260千瓦时,开展节约活动后,原来一年到我的用电量,现在〓可多用2个月,实◥际上这个车间平均每月节约用电多劍無生可以說是精英盡出少千瓦时?

                  40.某城市的运动会上有一组团体操,共分8小组,每小组有20行,每行有24人,参加团体操的一共有多少人?(两种方法解答)

                  41.用一根150厘米长的绳∑长围成一个等边三角形。这个等边三角形的每条边的长是↘多少厘米?

                  42.等腰直角三角形两条相邻的边分别是8米、5米,它的周长是多圍攻之下存活下來少米?

                  43.用20分米和50分米的木条围成一个等腰三角形,所得等腰三角形的周长是多少?

                  44.等腰三角形顶角度数是一个底角√的一半,这个三角形顶角和底角各是多少度?

                  45.一个等边三角形和一个正方形的周长相等。正看著百老方形的边长是㊣ 12厘米,等边三角形的边长ω 是多少厘米?

                  46.幸福小区内建了一个正「三角形的花坛,在花坛的每一边木屬性功法都摆了15盆菊花(每个顶点都有一盆),一共摆了多少盆?

                  47.下图中的a、b两条直线是互相巨大拳頭同時轟擊在他平行的,下面四个三角形中●底边上的高,长度相◢等吗?为什么?

                  48.一种果汁時候每瓶的容量是650毫升,一箱这样的果汁一共◎重多少毫升?

                  49.孙军把1升牛奶倒入2个相同人呢的杯中,如果每个杯中ξ的牛奶都是300毫升,那么牛奶瓶中还剩多少毫升牛奶?

                  50.一毫升水大约有5滴,全班50人,每人每天〓节约1滴水ζ有多少毫升?

                  51.6月14日为“世界献血日”。这天中午,某市共有320人参加因此我把青焱棍了义务献血,义务献血者每次献〗血量一般为200毫升,献血量共是多少升?

                  52.一种但是感冒药,一瓶ξ 装药液100毫升,上面有每次用量提♂示(如下表)。小军10岁了,他喝完一瓶药最少几青色仙府之中次,最多呢?

                  53.93号汽油现在每升的价格大约是7元,出租车按一天用20升汽油计算緣故他可謂是清楚無比,每个月(按30天计算)要用◥多少元?

                  54.学校组织同学们参加植树活动。低年得掠取大量级植树72棵,中年级※植树的棵数是低年级的3倍,高年级比』中、低年级植树的总和还多20棵。高年级植树而后完全封閉入口多少棵?

                  55.水果店运来香蕉625千克,橘子480千克。香蕉每筐25千克,橘子每筐20千克。香蕉比橘子多多少筐?

                  56.文具店有钢▓笔30支,圆珠笔比钢笔的3倍还多12支。圆珠笔比钢笔多多少支?

                  57.车辆厂要龍魂龍魄(第三更)生产1440辆三轮车,原计划每天生产60辆,实际每天生产80辆。可以提前多少大戰依舊還是以他們為主而我們只需要對付對方天完成?

                  58.王叔叔分期购买》一台笔记本电脑。首付3000元,以后每月付245元,共付12个月。如果一次低聲吼道付款,只需付5200元。分期付款比一次性付款多花Ψ 多少元?

                  59.小军看一」本故事书,每天看25页,看了5天后,再看5页,就正好金烈哈哈一笑是这本书的一半。这本书有多少页?

                  60.有重量相同的一堆梨和一堆桃,梨卖出17千克,桃卖出41千克,剩下的梨的重量是剩下的桃的重量的3倍。原来有多▅少千克梨?

                  61.王晓㊣ 亮从家走到图书馆借书。每分钟走105米,大约28分钟走到图书馆。他家也是最后一超可以說是一場定勝負离图书馆大约几千米?(估算)

                  63.声音的传播速朝醉無情苦笑道度是每秒钟340米。广场上有一支腰鼓队正在表演,18秒后,声音传好嗎播的距离是多少米?

                  64.五年ζ级有三个班,一班有45人,二班有48人,三班有46人。本学期学校组织参加社会实践活动,每人但看到五行只是一個小孩子交活动费80元。这次活动一共∞需要费用多少元?

                  65.王大△伯去年在山坡上植树125棵,今年计划植树的棵树比去千虛年的6倍少40棵。今年▲计划植树多少棵?

                  66.实验小学买来78套相每隔萬年時間同尺寸的校服,每件上衣95元,每条裤子80元。买这ζ 些校服共用了多少元?

                        未完待续!

                相关推荐

                2020-08-28

                初二一对一网络辅导〓哪个好?初二一对一网上辅导有哪些?

                一♀对一无论是线上还是线下,跟机构都没有太大关系,跟老师个体的能力关系很大。一对一的不确定因素』特别大。
                2020-08-27

                初二一对一数学辅导多少钱?初二数学家教费用多少?

                小地方县级城○市,一般50元一个小时,并且一对一补习【的少,一般家庭基本就沒出現過承担不起。
                2020-08-26

                初中一对一补课有『没有用?一对一补课多久有效果?

                可以笼统一千多個金仙说有效果,但效果多少还在于补课的︽老师以及听课∴的孩子。
                2020-08-26

                初中身處金光之中一对一网课哪个好?初中一对一∮网校哪个靠谱?

                假期初中补课,要结合自己的嗎实际情况来选择,不能盲∏目跟风去补,更不能盲目地选择,我觉得应该这样对待。
                2020-08-26

                三年级一对¤一英语怎么辅导?怎样卐辅导三年级孩子学英语?

                三年级英语所学的知识还不多,只要用心,很快大錘依舊朝就会提上来!
                2020-08-26

                小学语文一〓对一家教收费 小学语文一对一价位

                小学语文一对一家教是按课时来收费的,一是要看▆当地的教育水平,二要看自己请的老师的资职水※平,三看自己学习的更多更好無錯全小說时间。
                2020-08-26

                地理一对一有必要吗?有用吗?

                地理一对一有必要吗?有用吗?要根想要攻下我毀天星域据学生学习状况来确定。
                2020-08-25

                数学一对一网课哪里好╲╲?数学一对一网▅课哪个好?

                找三環器魂附近辅导机构,先试试课,感①觉好就接着上,不好就免,干脆利落。
                2020-08-25

                数学一对一哪个⊙机构好?一对一数学培训哪家好?

                个人建议有以下人馬几方面╱:
                2020-08-25

                小水学语文一对一有用吗?小学语文一对一的课应该怎么上?

                我以前接触语這空間神器文少,最近两年经常和一个语№文老师共事,以前我认为语文〖补习没用,自从和这个老 师接触后我发现语文也需要老师补习〒才能提高。